4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 233

VASE de forme meiping en porcelaine blanche, à décor gravé sous la couverte de phénix parmi les nuages. A l'épaulement une marque gravée sous la couverte: « Da Ming wanli nienzhi ». Chine, époque Ming (col coupé).

Haut. 38 cm.

7 000

Adjugé : 1 143 €