4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 234

VASQUE polylobée en grès porcelaineux recouvert d'un épais émail céladon, à décor gravé sous la couverte de fleurs et de rinceaux feuillagés. Longquan Zejhiang. Chine, époque Ming XVème siècle.

Diam. 34,5 cm.

9 000

Adjugé : 274 €