4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 231

POT BALUSTRE en grès porcelaineux émaillé céladon, à décor gravé sous la couverte de fleurs, de rinceaux et pétales de lotus stylisés. Longquan zejhiang. Chine, époque Ming, XVème siècle (éclat à la base).

Haut. 31,5 cm.

9 000

Adjugé : 915 €