4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 206

PAIRE D'ORNEMENTS DE FAITAGE en forme de tête de dragon, en grès émaillé bleu turquoise et aubergine. Chine, fin de l'époque Ming. XVIIème siècle (petites égrenures). Socle en bois.

Haut. 47 cm.

15 000