3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 662

Rare paire de FAUTEUILS cabriolet à dossiers larges et bas, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, bras et pieds cambrés à nervures.

Estampille de J.-B. BOULARD.

Epoque Louis XV.

Garniture en soie crème à fleurs.

Haut. 0,76 m, Larg. 0,63 m, Prof. 0,48 m.

80 000/100 000

Adjugé : 10 671 €