3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 661

Curieux SECRÉTAIRE bas d'officier en deux parties en acajou et placage d'acajou mouluré. Il présente un abattant, un large tiroir et deux portes et repose sur pieds fuselés à roulettes (quelques accidents, serrures changées et petits manques).

Attribué à CANABAS.

Epoque Louis XVI.

Haut. 1,08 m, Larg. 1,05 m, Prof. 0,53 m.

80 000/100 000