3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 659

Belle BERGÈRE à haut dossier cabriolet en bois repeint crème mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, accoudoirs en coup de fouet, pieds cambrés à nervures.

Attribuée à NOGARET de Lyon.

Epoque Louis XV.

Garniture en tissus à fleurs.

Haut. 102 cm, Larg. 61 cm, Prof. 61 cm.

60 000/80 000