3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 658

Beau et rare BUREAU plat de milieu mouvementé en placage de bois de rose, de violette et palissandre dans des encadrements à filets; il ouvre par trois tiroirs sur chacune des grandes faces et repose sur des pieds cambrés. Estampille de MIGEON.

Epoque Louis XV.

Dessus cuir bordeaux.

Haut. 0,77 m, Larg. 1,50 m, Prof. 0,90 m.

300 000/400 000