3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 657

CARTONNIER bout de bureau de forme violonée, en bois de placage marqueté de rosaces et dessins géométriques. Il présente onze cartons garnis de cuir marron dorés aux petits fers.

Louis XV, XVIIIe siècle (restaurations, accidents et manques).

Haut. 0,90 m, Larg. 1,05 m, Prof. 0,30 m.

20 000/25 000

Provenance : famille de la comtesse Hélène de Beaulaincourt, La Bejen à Chailles.

Adjugé : 3 049 €