3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 648

COMMODE ouvrant à deux tiroirs sans traverse, galbée toute face. Décor en laque européen polychrome, sur fond noir, dans le goût de l'Extrême-Orient, de scène de chasse et bouquets de fleurs. Ornementation de bronze ciselé.

Dessus marbre brèche d'Alep.

Travail de style Louis XV.

Haut. 0,87 m, Larg. 0,80 m, Prof. 0,45 m.

5 000

Adjugé : 1 067 €