3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 649

Paire de BERGÈRES à oreilles en hêtre repeint crème et gris, mouluré, sculpté de fleurettes et feuillages.

Epoque Louis XV (parties postérieures dans les bouts des pieds et restaurations possibles sous la reparure).

Garniture en velours frappé vert.

Haut. 1,09 m, Larg. 0,70 m, Prof. 0,75 m.

50 000

Provenant d'une propriété de Sologne.

Adjugé : 6 098 €