3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 644

COMMODE galbée à trois rangs de tiroirs, le premier en deux parties. Elle est en noyer mouluré, montants très galbés, petits pieds à volutes.

Travail du midi de la France.

Le dessus a été restauré avec un ancien parquet (quelques accidents).

Epoque Louis XV.

Haut. 0,89 m, Larg. 1,29 m, Prof. 0,68 m.

30 000/40 000

Adjugé : 7 165 €