3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 631

Belle GLACE à parclose en bois sculpté et doré au répertoire iconographique du XVIIIe siècle, d'urne, flèches, draperies, coquilles, arabesques et feuillages, rangées de perles.

XIXe siècle (accidents).

Haut. 1,90 m, Larg. 1,05 m.

10 000

Succession de la comtesse de Foulquier, provenant du château de Fraîcheville en Sud-Ouest.

Adjugé : 1 296 €