3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 630

CONSOLE mouvementée et ajourée en bois sculpté et redoré, à décor de rocailles, fleurettes et feuillages. Elle repose sur deux pieds cambrés à double évolution, réunis par une entretoise à fleurs et feuillages.

Dessus de marbre blanc.

Epoque Louis XV (quelques accidents et réparations).

Haut. 0,89 m, Larg. 1,20 m, Prof. 0,62 m.

20 000/25 000

Succession de la comtesse de Foulquier, provenant du château de Fraîcheville en Sud-Ouest.

Adjugé : 6 555 €