3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 629

Six CHAISES à dossier plat mouvementé, de trois modèles dont quatre identiques, en bois naturel mouluré; pieds cambrés.

Epoque Louis XV (restaurations, et mauvais état).

Haut. 0,93 m, Larg. 0,56 m, Prof. 0,49 m.

25 000/30 000

Succession de la comtesse de Foulquier, provenant du château de Fraîcheville en Sud-Ouest

Adjugé : 3 354 €