3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 608

Belle SUITE DE QUATRE LARGES FAUTEUILS à dossiers plats légèrement incurvés en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages, fleurettes et cartouches. Bras et pieds cambrés réunis par des entretoises en X.

Garniture en tapisserie aux gros points à feuillage vert sur fond crème. Ces sièges de par leur qualité peuvent être attribués à CRESSON.

Epoque Régence (petites restaurations).

Haut. 0,90 m, Larg. 0,71 m, Prof. 0,59 m.

100 000/120 000

Provenant d'une propriété des confins du Berry et de la Touraine.

Adjugé : 27 441 €