3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 609

CANAPÉ à triple évolution en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes, feuillages et rocaille.

Il repose sur huit pieds cambrés à nervure.

Garniture en tapisserie au point à feuillage vert.

Epoque Régence.

Haut. 1,05 m, Larg. 1,98 m, Prof. 0,66 m.

12 000/15 000

Provenant d'une propriété des confins du Berry et de la Touraine.

Adjugé : 3 049 €