3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 542

HORLOGE DE TABLE d'époque Louis XIII signée: CHRISTOFER ELSWORTH in BETH lem SOUDZILL FECIT (mouvement changé vers 1860 par Paul GARNIER, fabricant de mouvements dont le magasin était situé boulevard Haussmann à Paris). Parfait état de fonctionnement. Durée de fonctionnement du mouvement: trois semaines.

Haut. 34 cm, Larg. 14 cm.

25 000