3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 540

Curieux et rare COFFRET à couvercle bombé en bois plaqué d'ivoire partiellement teinté vert à décor de dessins géométriques, fleurs et feuillages avec oiseaux et paysage sculpté.

XVIIe siècle.

Haut. 12 cm, Larg. 23,5 cm, Prof. 17,2 cm.

15 000/20 000

Adjugé : 1 372 €