3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 305

COMMODE en acajou ouvrant à trois rangs de tiroirs soulignés de filets élargis en placage d'ébène, anneaux de tiroirs dorés. Montants antérieurs arrondis et cannelés. Pieds en toupies.

Dessus marbre gris Sainte-Anne.

Epoque Louis XVI (accidents).

Haut. 26 cm, Larg. 34 cm, Prof. 21 cm.

15 000

Adjugé : 4 573 €