3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 306

COFFRE-FORT en loupe de thuya ouvrant par le haut et la face, intérieur renfermant un tiroir en placage de palissandre. Corniche en bois noirci, base pleine. Décor de clous à tête ronde; boucles et cartouches de bois noirci ornant la corniche, la serrure et les faces du coffre.

XIXe siècle.

Haut. 32 cm, Larg. 23 cm, Prof. 17 cm.

8 000

Adjugé : 1 067 €