3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 7

RONSARD.

Les Odes de P. de Ronsard, Gentilhomme Vandomois. Commentées par N. Richelet Parisien. Paris, Samuel Tibout & Rolin Baraigne, 1630. Petit in-12, veau fauve, dos orné, tr. dorées. (Rel. de l'époque.)

500/600

QUINZIÈME ÉDITION COLLECTIVE et la dernière ancienne.

Tome II seul, contenant les cinq livres des Odes.

Manquent les feuillets N(10), N(11), 0 et 02, P6, P(7), Y(8) à Z3, le feuillet Y7 est abîmé à la charnière.