2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 474

FAUTEUIL à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de baguettes rubanées, et nœud de ruban. Pieds à cannelures rudentées. Travail de la région de Dijon.

Début de l'époque Louis XVI.

Garniture en soie bleue à fleurs.

Haut. 1,03 m, Larg. 0,73 m, Prof. 0,62 m.

15000

Adjugé : 1 829 €