2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 500

TAPISSERIE ROYALE D'AUBUSSON de la fin du XVIIe siècle. Verdure représentant un déjeuner sur l'herbe avec en arrière-plan un château et des habitations. Deux couples de jeunes gens discutent assis au bord d'un ruisseau; un autre verse du vin à un voyageur. Large bordure à fleurs et à fruits. (Petites restaurations d'entretien.)

Haut. 0,275 m, Larg. 0,475 m.

200000/220000