2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 437

Curieuse SELLETTE en acajou et ébène à décor en filets de cuivre de losanges et encadrements. Elle repose sur trois pieds cambrés réunis par une tablette ronde. Dessus de marbre vert encastré.

Angleterre, début du XIXe siècle.

Haut. 0,88 m, Diam. 0,395 m.

8000

Provenant du château de Chissay, ancienne collection du comte Josselin Costa de

Beauregard.

Adjugé : 1 677 €