2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 426

DEUX belles petites CONSOLES MURALES en bois sculpté et doré, à décor ajouré de coquilles stylisées, chimères, guirlandes de fleurs, feuillages et rocailles.

Epoque Régence.

Haut. 0,47 m, Larg. 0,37 m, Prof. 0,20 m.

Haut. 0,48 m, Larg. 0,34 m, Prof. 0,22 m.

Provenant du château de Seillac, ancienne collection de la comtesse de Salles.

Adjugé : 11 434 €