2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 425

Belle TABLE DE SALON de forme rognon, en acajou massif, le plateau légèrement creux. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur deux pieds plats mouvementés et ajourés, réunis par une entretoise de même forme.

Trace d'estampille.

Epoque Louis XVI. (Restauration dans l'entretoise.)

Haut. 0,71 m, Larg. 0,975 m, Prof. 0,39 m.

120 000

Provenant du château de Seillac, ancienne collection de la comtesse de Salles.

Adjugé : 24 392 €