2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 413

TABLE dite DE CABARET à plateau creux rectangulaire et mouvementé, en acajou massif. Elle ouvre par un tiroir latéral. Pieds cambrés à sabots de bronze doré à feuilles d'acanthe (restaurations, un panneau changé).

Travail bordelais d'époque Louis XV.

Haut. 0,69 m, Larg. 0,85 m, Prof. 0,43 m.

30 000

Provenant du château de Seillac, ancienne collection de la comtesse de Salles.

Adjugé : 7 318 €