2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 412

CONSOLE mouvementée en bois sculpté et redoré à décor ajouré de guirlandes, feuillages, cartouche, rinceaux et godrons. Elle repose sur deux pieds cambrés à double évolution réunis par une entretoise à grenade et feuillages.

En partie du XVIIIe siècle.

Dessus de marbre brèche rouge réparé (accidents).

Haut. 0,86 m, Larg. 1,06 m, Prof. 0,46 m.

15 000

Adjugé : 7 622 €