2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 409

BERGÈRE à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages; pieds et bras cambrés.

Epoque Louis XV (bouts de pieds restaurés et renforts).

Garniture en velours frappé crème à fleurs.

Haut. 0,98 m, Larg. 0,76 m, Prof. 0,77 m.

70 000

Provenant du château de Vernou-en-Sologne, ancienne collection de la famille de Goury de Rosland.

Adjugé : 5 793 €