2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 397

SECRÉTAIRE à doucine, en placage de bois de rose et palissandre, ouvrant par trois tiroirs et un abattant qui dissimule six petits tiroirs et des casiers. Montants à pans coupés; pieds cambrés.

Estampille de L. BOUDIN.

Epoque Louis XV.

Dessus de marbre brèche rose (restaurations), ornements de bronze doré.

Haut. 1,49 m, Larg. 1,18 m, Prof. 0,515 m.

150 000

Léonard BOUDIN : reçu maitre le 4 mars 1761.

Adjugé : 29 728 €