2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 396

PIÉTEMENT DE TABLE en bois sculpté et doré à décor de rocailles, rinceaux, grenades, fleurettes et feuillages. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X.

Epoque Régence.

Dessus de marbre portor. (Eclats à la dorure, marbre réparé.)

150 000

Haut. 0,82 m, Larg. 0,72 m, Prof. 0,45 m.

Provenant du château de Seillac, ancienne collection de la comtesse de Salles.

Adjugé : 17 532 €