2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 394

PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet, en bois repeint gris mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages; pieds et bras cambrés.

Epoque Louis XV.

Garniture à fleurs et feuillages polychromes sur fond crème et rose.

Haut. 0,865 m, Larg. 0,61 m, Prof. 0,52 m.

Provient d'une propriété en Touraine.

20 000/25 000

Adjugé : 8 537 €