2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 393

Curieux SECRÉTAIRE BILLET DOUX en bois recouvert de velours rouge et montants à colonnes cannelées détachées en bronze doré. Il présente sur les deux faces douze réserves ovales avec fleurs séchées ou de tissus. L'intérieur découvert par l'abattant offre des casiers à soufflets.

Signé : THORNHILL.

Angleterre, époque Victorienne.

Haut. 1,29 m, Larg. 0,64 m, Prof. 0,52 m.

15 000/20 000

Adjugé : 3 049 €