2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 392

Beau et grand CANAPÉ à dossier plat, en bois sculpté et doré à fleurettes, feuillages et rinceaux; il repose sur huit pieds cambrés.

Epoque Louis XV. (Accidents et réparations.)

Garniture en soie crème à fleurs.

Haut. 1,17 m, Larg. 2,26 m, Prof. 0,78 m.

12 000/15 000

Adjugé : 2 439 €