2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 372

PARAVENT à quatre feuilles, à monture de bois partiellement peint. Il est garni de toiles peintes sur les deux faces à décor de personnages, rinceaux et feuillages dans le goût de Salambier ou de la Comèdia del'Arte.

XVIIIe siècle.

(Accidents et réparations.)

Une feuille : Haut. 1,97 m, Larg. 0,805 m.

15000/20000

Adjugé : 3 659 €