2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 370

CABINET en bois laqué noir à décor de moulures ondées; à la partie supérieure une balustrade à colonnettes. Il ouvre par dix tiroirs et une porte qui dissimule cinq petits tiroirs. Ornements de bronze ciselé et doré à buste, masque, rinceaux et feuillages.

XVIIe siècle. (Quelques restaurations et parties postérieures.)

Piétement en bois tourné à barrettes.

Haut. 1,81 m, Larg. 1,23 m, Prof. 0,40 m.

25 000/30 000

Adjugé : 8 385 €