2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 369

Rare LIT A LA POLONAISE en bois repeint crème et or, mouluré et sculpté de grosses fleurs et feuillages; petits pieds cambrés. Le baldaquin ovale est finement sculpté de fleurettes.

Epoque Louis XV.

Garniture en toile de Jouy à fleurs et feuillages rose.

Long. 1,92 m, Prof. 1,17 m.

20000

Adjugé : 5 641 €