2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 352

PENDULE en bronze. Sujet : Le petit dessinateur. Garçonnet juché sur un tabouret désignant d'une baguette un tableau, sous lequel est couché son chien. Socle à décor d'entrelacs, contre-socle en marbre noir à décor de rosaces et rinceaux feuillagés. Quatre pieds toupies. Cadran signé de DUVAL à Rouen.

Epoque Louis XVI.

Haut. 0,25 m, Larg. 0,165 m, Prof. 0,10 m.

8000/10 000

Adjugé : 1 601 €