2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 353

PENDULE lyre en placage d'acajou. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d'Amour et nymphe, rinceaux feuillagés et fleuris, mascarons, feuilles d'eau et feuilles d'acanthe. Cadran en bronze doré à décor géométrique et rang de perles.

Epoque Restauration.

Haut. 0,625 m, Larg. 0,25 m, Prof. 0,165 m.

6 000/8 000

Adjugé : 1 220 €