2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 233

BERNARD Emile (1868-1941)
Autoportrait en Léonard de Vinci.
Huile sur...

BERNARD Emile (1868-1941)

Huile sur toile, signée en bas à droite.

157 × 192 cm.

Provenance : Toile inédite retrouvée dans un manoir breton.

Œuvre, postérieure à 1893, inspirée des peintres de la Renaissance italienne, où l'artiste se serait représenté à gauche, en compagnie de Muses.

Consulter l'étude