2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 8

PLATEAU de sucrier en argent, de forme ovale à moulure de perles, à chaque extrémité, agrafé d'un bouquet de fraises, sur le marli, gravé de guirlandes et lampas à décor de feuillages.

Poinçon difficile à lire.

Paris, 1782.

Long. 23,1 cm, Poids 250 g.

1500/2500

Adjugé : 640 €