2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 7

TASTEVIN en argent ciselé de cupules, perles et croisillons, porte une anse faite d'une languette cannelée, sous le bord, gravé « Maturin Berton à Villerbon ».

Poinçon du maître orfèvre illisible.

Orléans, 1768-1770. (Poinçons difficiles à lire, sauf celui de charge, rest.)

Diam. 8,3 cm, Poids 101 g.

2 000/2 500

Adjugé : 488 €