2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 9

TASTEVIN en argent, ciselé de godrons tors et de perles, porte une anse formée d'une languette cannelée, sous le bord, gravé « Michelle Remy D. St C. ».

Poinçons matés, juridiction d'Orléans, 1768-1775? (Rest.)

Diam. 8 cm, Poids 87 g.

1 500/2000

Adjugé : 381 €