6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 171

MAJORELLE Louis : SELLETTE à trois plateaux en marqueterie à décor floral d'ancolies. Pied antérieur en fourche formant support de la tablette supérieure; lignes coup de fouet.

Signature gravée sur le plateau supérieur: « L. MAJORELLE. Nancy».

Haut. 123 cm, Larg. 54 cm, Prof. 40 cm.

Adjugé : 2 592 €