6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 172

MAJORELLE Louis : TABLE « BANBEGE » dite table à thé en bois naturel (poirier?) mouluré à décor en marqueterie de bois de couleur aux branches de cerisier fleuries.

Signature gravée sur le plateau supérieur: « L. MAJORELLE Nancy».

Haut. 82 cm, Long. 97 cm, Larg. 59 cm.

Adjugé : 3 049 €