5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 172

BUFFET DE CHASSE en bois naturel ouvrant à deux vantaux, à riches moulures. Dessus de marbre gris. Estampillé ROUSSEL. Époque Louis XV, début XVIIIème. Famille d'ébénistes et de menuisiers à partir de la Régence, A. ROUSSEL fut ébéniste du Roi sous la Régence.

Haut. 99 cm, Long. 131 cm, Prof. 65 cm.