5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 167

CABINET en bois naturel, façade à deux rangées de cinq tiroirs encadrant une porte centrale flanquée d'une paire de colonnes torses, et soulignée de deux tiroirs. Application en bronze sur les tiroirs de masques, faunes et personnages mythologiques. Il est orné d'une galerie ajourée de balustres et repose sur six pieds boule aplatis. Travail espagnol ancien. Présenté sur une console en bois naturel mouluré et sculpté.

Haut. 104 cm, Long. 106 cm, Prof. 34 cm, pour le cabinet.