5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 137

Rare FAUTEUIL DE MALADE en bois naturel, piétement à os de mouton. Système à crémaillère pour orienter le dossier, et tirettes de fer dans les avant-bras. Époque Louis XIII. Tapisserie à décor floral à dominante rouge.

Haut. 125 cm, Long. 64 cm, Prof. 84 cm.

Adjugé : 1 677 €