5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 132

Grande et belle BIBLIOTHÈQUE en bois de placage de satiné en aile de papillon et filets de bois de violette. Montants à pan ornés de bronzes en applique. Elle ouvre à deux vantaux à quatre panneaux vitrés. Époque Louis XVI.

Haut. 184 cm, Long. 179 cm, Prof. 42,5 cm.